Список тем выпусков научного журнала «Организационная психолингвистика» в 2020 г.

Уважаемые читатели!

Вот уже два года на страницах журнала освещается проблема организационной психолингвистики. За это время вышло в свет сорок замечательных научных статей. Свои труды в редакцию журнала направляли психолингвисты и лингвисты,

психологи и педагоги, медицинские и социальные работники, юристы и журналисты. Среди авторов доктора и кандидаты наук, аспиранты и магистранты. За этот период прошли две международные конференции по проблемам организационной психолингвистики. Совокупно в них приняло участие около 400 уже состоявшихся и молодых ученых из России, Беларуси, Казахстана, Турции, Германии, Китая, Молдовы, Приднестровья, Украины. Как видно, проблематика организационной психолингвистики затрагивает области многих научных сфер на всех ступенях научной иерархии. Это вселяет неподдельный оптимизм в дальнейшую работу редакции журнала. Мы благодарим всех авторов за существенный научный вклад в развитие организационной психолингвистики.

Пересмотр результатов двухлетней работы редакции журнала «Организационная психолингвистика», как говориться, «на перспективу» приводит нас к пониманию необходимости перехода на новый этап развития. 2020 год для журнала показательный, поскольку по итогам года редакция планирует подать заявку на включение «Организационной психолингвистики» в Перечень научных рецензируемых журналов ВАК.  В связи с этим, редакционная коллегия повышает требования для направляемых рукописей. Просим авторов отнестись к этому с пониманием.

Редакционная коллегия определила направления дальнейших исследований в рамках организационной психолингвистики на текущий год. Для удобства мы приводим тематический список выпусков журнала в 2020 году.

 

Список тем

выпусков научного журнала «Организационная психолингвистика» в 2020 г.

 

Выпуск 1 (9) 2020, тема выпуска: Психология и психолингвистика профессиональной личности.

Выпуск 2 (10) 2020, тема выпуска: Социальные и гуманитарные аспекты профессионального общения.

Выпуск 3 (11) 2020, тема выпуска: Эволюция и современное состояние проблемы профессионального сознания.

Выпуск 4 (12) 2020, тема выпуска: Культурный контекст организационной психолингвистики.

 

С уважением,

Главный редактор Сергей Мыскин

Выписка из реестра зарегистрированных СМИ от 23.05.2019 г. Эл N ФС77-75769, выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)